Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановцы сыграли в бадминтон

Сегодня, 11 октября 2015 года в спортивных залах ДЮСШ и Стародрожжановской средней школы № 1 состоялся первый чемпионат Дрожжановского района по бадминтону среди работников организаций и предприятий района на призы спонсора, хирурга- травматолога центральной районной больницы, Сингх Раджиш Кумара.

В соревнованиях приняли участие более тридцати спортсменов. Турнир проводился в рамках Года спорта и здорового образа жизни в Дрожжановском районе. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществил отдел по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района. На первый чемпионат заявились более 10 команд- участниц. В составах команд, которые вышли на корты, были спортсмены самых разных профессий.

По словам организаторов турнир проводился с целью укрепления здоровья жителей района, приобщения их к занятиям спортом и формирования у них здорового образа жизни, пропаганды бадминтона, как вида спорта, доступного людям любого возраста и обеспечивающего поддержание у сотрудников физических сил для трудовой деятельности, дальнейшего развития бадминтона среди населения с привлечением большего количества участников.

В своем приветствии спортсменов об этом напомнил глава муниципального района Александр Шадриков и вручил Благодарственное письмо Сингх Раджиш Кумару , где была выражена глубокая признательность за поддержку в проведении районного лично- командного турнира по бадминтону среди работников сельских поселений, преприятий и учреждений района. При этом всем командам турнира удалось продемонстрировать отличную игру.

Победителями командного чемпионата Дрожжановского района по бадминтону среди работников организаций и предприятий стали:

1 место - Центральная районная больница
2 место - Техникум отраслевых технологий
3 место - ДЮСШ
Среди сельских поселений:
1 место - Большая Акса
2 место - Новое Ильмово
3 место - Чув. Дрожжаное
Первое место среди мужчин - Валерий Юманов (ДЮСШ). Второе место- Сингх Раджиш Кумар (ЦРБ) и третье место занял Дамир Измайлов (ДЮСШ). Первое место среди женщин заняла Ирина Бильдякова - Большеаксинское сельское поселение, второе и третье места разделили Сания Салимзянова ( Детсад №1) и Гульгеня Фаизова (Стародрожжановская СОШ №2). Кстати, начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов подчеркнул, что проведение таких турниров не только позволяет выявить сильнейших спортсменов, но и пропагандировать здоровый образ жизни, обмениваться опытом, развивать дружеские связи. Все призёры соревнования были награждены Грамотами главы района, кубками и ценными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бадминтон