Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановские учащиеся сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня выпускники образовательных учреждений Дрожжановского района сдают первый из двух обязательных для получения аттестата предметов - русский язык. Время проведения экзамена по русскому языку - 3 часа 30 минут.

Напомним, старт ЕГЭ был дан в понедельник, где ученики сдавали экзамены по выбранным предметам: географии и русской литературы. Эти предметы выбрали 17 Дрожжановских учащихся.

Фания Низамова, методист районного отдела образования:

-В этом году по району 11 класс заканчивают 216 учащихся, из них 214 сегодня сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку, два ученика по состоянию здоровья сдают государственный выпускной экзамен. Все учащиеся ознакомлены порядками проведения во время экзаменов. Надеемся, наши ученики успешно пройдут все экзамены.

Отметим, новшеством в порядке проведения экзаменов в этом году корме видеокамер, является металлоискатели. Это оборудование реагирует даже на мельчайший кусок металла, например заколки для волос. Такие металлоискатели установлены на 101 пунктах сдачи экзаменов в республике. 35 из них подключены в online режим, среди них есть и Дрожжановский район.

В каждом ППЭ работают федеральный общественный наблюдатели.

Ляйсан Фахртдинова, выпускница Стародрожжановской средней школы №1:

-Кроме обязательных экзаменов, я выбрала биологию, историю, русскую литературу и общество. Русскую литературу уже сдала. Конечно, волнения есть, думаю всё будет хорошо. Главное сосредоточиться и собраться мыслями.

Напомним, второй обязательный ЕГЭ -математику выпускники будут сдавать 5 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ по русскому