Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановские пенсионеры получили сертификаты об обучении компьютерной грамотности

Сегодня в Нижнечекурской средней школе состоялся выпуск первых учеников.

Десять человек золотого возраста - Рафаэль Айнуллов, Наталия Митрофанова, Любовь Мурзайкина, Фиркать Рахимов, Радик Сафин, Надежда Токмакова, Ирек Туктаров, Нария Хисматуллина, Фиркать Хуснутдинов, Николай Кузьмин научились пользоваться компьютером. С октября 2016 года в рамках курсов обучения компьютерной грамотности они получили знания основ работы с компьютером. Так же научились работать с файлами и папками, с текстами, с интернет - браузером, научились навигации в сети интернет и работе с электронной почтой, а также ориентироваться в социальных сетях и на популярных новостных сайтах, узнали как зарегистрироваться на портале государственных услуг и в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. Обучающимся были презентованы специальные программы для людей старшего поколения, в доступной и наглядной форме помогающие работе в глобальной сети. Сегодня по окончании курса все пенсионеры получили сертификаты, удостоверяющие освоение учебной программы.

- Прежде всего, хотелось бы сказать вам спасибо за то, что вы нашли в себе силы, время и желание научиться чему-то новому для вас, - сказал начальник Дрожжановского районного отделения Союза Пенсионеров России Дамир Алимов, вручая сертификаты. - Число государственных услуг, в том числе и по линии Пенсионного фонда, которые можно получить в электронном виде с помощью Интернета, постоянно увеличивается. Чтобы воспользоваться ими, конечно же, необходимо уметь работать на компьютере. За время обучения вы освоили азы компьютерной науки. Но не нужно останавливаться на достигнутом, чтобы не растерять полученные знания. И еще, я надеюсь, что то, чему Вы научились на курсах, поможет вам в решении практических вопросов. Удачи вам во всем и крепкого-крепкого здоровья!
Как отметил председатель местного совета ветеранов Николай Кузьмин, такие курсы просто необходимы, чтобы пенсионеры могли идти в ногу со временем. Поэтому мы попросили бы и в дальнейшем продолжить подобные курсы на территории нашего поселения, хотим сказать большое спасибо нашему учителю Фаязу Хафизову,- комментировал Николай Михайлович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: обучении компьютерной грамотности