Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе обсудили перспективы развития туризма

Сегодня, 16 марта с рабочим визитом Дрожжановский район посетила делегация из Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в составе заместителя Председателя Госкомитета Лианы Саетовой и ведущего советника Отдела развития туристской индустрии Ольги Неумоиной.

Целью визита было предварительное изучение достопримечательностей района и дальнейшее тесное систематическое взаимодействие с Государственным комитетом в направлении развития туризма в Дрожжановском муниципальном районе.
Первый объект, который они посетили - это Старошаймурзинский музей «Земля и люди» имени А.Ш. Абдреева. Их там тепло встретили работники музея и ознакомили с экспозициями, хранящими историю Старошаймурзинского поселения.
По пути в райцентр, начальник отдела культуры Зульфат Сагдеев и директор Краеведческого музея Радиф Субаев ознакомили их многими объектами культурного наследия, многовековыми историко-культурными особенностями края.
Далее в здании администрации района состоялось встреча с главой района Александром Шадриковым. В ходе работы они обсудили вопросы, связанные с созданием определенных организационных маршрутов для туристов, а так же проекты, которые помогут привлечь туристов в Дрожжановский район.
После встречи с главой района делегаты посетили ещё несколько объектов, одним из которых был детский оздоровительный лагерь «Чайка», где полным ходом идут строительные работы и лыжная трасса, расположенная около Дрожжановского лесничества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: туризм переспективы развитие туризма