Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановский район отметил 85-летие

Дрожжановский район отпраздновал свой юбилей-85 летие со дня образования района. В рамках праздничной даты в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие.

На праздник приехали множество гостей, выходцы из Дрожжановского района, наши земляки. С утра для них была организована экскурсия по району. Гости побывали в парке Выпускников, им. Петра Дементьева, в парке, который расположен в районном центре. Также осмотрели социально важные объекты, которые были построены в последние годы в Дрожжановском районе. А их не мало. Только в течение последних 5 лет в Дрожжановском районе проделано множество работ: по строительству детских садов, школ, культурных учреждений, дорог, спортивных сооружений, одним из которых является плавательный бассейн «Акчарлак», итд. Ведутся работы по благоустройству района: закладываются тротуары, улицы украшают цветы, озеленение, освещение, работает программа «Чистая вода», благодаря которому, жители района будут использовать качественную воду. «И это всего лишь та малая часть, которая сделана, предстоит ещё многое сделать», отметил в своем выступлении глава района Александр Шадриков на торжественном мероприятии.

-Нужно помнить и знать тех людей, которые оставили яркий след, сделали добрые дела во благо процветания Дрожжановской земли. Наша задача их продолжит. Очень многое сделано руками тружеников, работников сельского хозяйства, жителей района, которые также внесли неоценимый вклад в развитии района. Мы помним и гордимся нашими Героями, славными сыновьями дрожжановской земли, которые воевали за наше светлое будущее. Хочется сказать слова благодарности всем, кто своим сегодняшним повседневным трудом способствует развитию района, активно участвует в общественной жизни. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию дрожжановской земли. . Ведь только все вместе, плодотворным трудом, ответственным подходом к делу, мы сможем сделать наш район процветающим, а жизнь каждого его жителя счастливой. Все мы-это есть движущаяся сила, Мы вместе-Без бергә! Желаю всем жителям района доброго здоровья, счастья, благополучия, роста благосостояния, мирного неба над головой! Пусть цветет и развивается район, -отметил глава района Александр Шадриков.

С приветственной речью от выступил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков:

-Дрожжановский район-это земля которая дала республике, стране своих знаменитых людей. Среди которых есть и творческие личности: Заки Нури, Шараф Муддарис, Ринат Тажетдинов. Это земля где корни связаны Габделжаббара Кандалый, Шигабетдина Марджани. Здесь родился министр авиационной промышленности СССР Петр Дементьев, это малая родина Героя Газинура Хайруллина, прокурора РТ Сайфихана Нафиева. Конечно же много можно перечислить людей, благодаря которым процветает район. Дрожжановский район-это и сельскохозяйственный район, где живут настоящие труженики земли. Отрадно видеть, что район преображается, многое изменилось за последние 5 лет. В республике очень многое уделяется именно сельскохозяйственным районам, открывается много объектов. Конечно же эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Ведь всё делается во благо жителей Татарстана. Отрадно, что вы - настоящие патриоты родной земли, высоко цените прошлое и настоящее, уверенно смотрите в будущее. Главное, чтоб вы были живы и здоровы. Добрых и прекрасных дел, событий вам и в будущем. И пусть через 5 лет, вновь можно было бы сказать: «Прошло всего 5 лет, а так многое изменилось…».

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков вручил государственные награды Минзагиту Юсупову, генеральному директору Бурундуковского элеватора Василу Салахову, работнику отдела культуры Валерию Самойлову и главному редактору районной газеты «Туган як» Резеде Замалтдиновой.

Реклама

В связи с празднованием 85-летия района и большой вклад в развитие Дрожжановского района глава района Александр Шадриков вручил Благодарственные письма заслуженному учителю ТАССР, почетному работнику высшего профессионального образования РФ, профессору Иршату Гафарову, председателю Центральной избирательной комиссии РТ Экзаму Губайдуллину, финансовому директору ООО «СК»Созидание» Марселю Зарипову, прорабу ООО «СК»Созидание» Михаилу Фимушкину, механизатору общества «Шаймурзино» Камилю Ахмадуллову, преподавателю дома детского творчества Галине Захаровой, телятнице филиала Чувашская Бездна « Ак Барс Дрожжаное» Нине Мартыновой и заведующей Убеевским филиалом «Межпоселенческой библиотеки» Ирине Павловой.

-Помню в 60-е годы в Дрожжановской земле не было ни одного квадратного метра асфальтной дороги. Но несмотря на это она процветала и показывала свои достижения, а люди здесь жили в прекрасных условиях, потому что Дрожжановский район, находясь в Республике Татарстан граничит с Ульяновской областью и Чувашской Республикой, это местоположение очень удачное. Я горжусь, что родился здесь. Желаю, чтоб и в дальнейшем район приумножил достигнутые результаты, - сказал председатель Центральной избирательной комиссии РТ Экзам Губайдуллин.

Поздравить Дрожжановский район с юбилеем приехали и представители землячества. Они также выразили прекрасные пожелания и поздравили всех с праздником.

Дрожжановский район-эта малая Родина видных артистов, певцов. В честь праздника ИлСаф, Рафик Тазетдинов, Людмила Сердцева, ансамбль «Тан», хореографический коллектив «Сувар» заслуженного работника культуры России и Чувашии Анатолия Музыкантова подарили концертные номера.

Праздничное мероприятие было продолжено для дрожжановцев вечером на стадионе в районном центре. Где был организован большой концерт, лазерное шоу и яркий салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 85 летие со дня образования района