Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановцы в числе победителей конкурса социальных и культурных проектов

Торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей IV конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «Лукойл» в Татарстане прошла вчера в Казани.

В конкурсе принимают участие негосударственные некоммерческие организации РТ, государственные, муниципальные, бюджетные организации республики, органы местного самоуправления и СМИ. Из предлагаемых ими проектов конкурсная комиссия отбирает наиболее актуальные и значимые. Победителям предоставляется возможность реализовать проекты на гранты, которые они получают от организаторов конкурса. Обязательным условием финансирования проектов является вклад организацией-конкурсантом собственных или привлеченных средств в размере не менее 30 процентов от запрашиваемой суммы.
Конкурс проводится по 4 номинациям: «Экология», «Родной край», «Культура и спорт», «Милосердие». В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 600 проектов из 45 муниципальных образований РТ. Около 140 из них стали победителями.
В церемонии награждения приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Совета директоров ОАО «Лукойл» и ОАО «РИТЭК» Валерий Грайфер и другие.

Реклама

Также на церемонии участвовала делегация из Дрожжановского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Конкурс социальных и культурных проектов