Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Детский Сабантуй прошёл в Дрожжаном

Сегодня в Дрожжановском районе прошёл детский Сабантуй. Проведение детского Сабантуя является традиционным мероприятием в рамках 1 июня-Дня защиты детей.

Сабантуй стал праздником, желанным не только для детей, но и взрослых. Несмотря на палящее солнце, здесь собрались бабушки в белоснежных платках, дедушки в тюбетейках. Было много приехавших из соседних деревень, даже городов. Ведь Сабантуй - место встречи друзей.

С праздником и с каникулами поздравил всех ребят заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов. Пожелал ребятам и взрослым нашего района много счастливых и радостных дней, крепкого здоровья, покоя, достатка и взаимопонимания в семьях, больших жизненных успехов.

Право поднятия Государственных флагов РФ и РТ и флаг Дрожжановского района было предоставлено победителю республиканского конкурса «Интеллект-2015», ученику Стародрожжановской средней школы №1 Аделю Загрееву, победителю республиканской олимпиады по татарскому языку, ученице Стародрожжановской средней школы №1 Виктории Одинцовой и многократному победителю Международных, республиканских состязаниях по национальной борьбе, ученику Малоцильнинской средней школы Наилю Низамову.

А праздник удался на славу, никто не сидел на месте. А где дети, там и взрослые. Не успевали ведущие объявить о начале игры, как выстраивалась очередь из желающих в ней участвовать. Многие по несколько раз испытывали свои силы в увлекательных соревнованиях - бегали в мешках, перетягивали канат ит.д. Их старания не прошли даром - получили подарки. Самой зрелищной, конечно, была национальная борьба.

Участники проекта "Самостоятельные дети" провели акцию против табакокурения и предлагали завязывать ленточки на деревце. В этом году мероприятие организовали «Самостоятельные дети» из Алешкин-Саплыкской средней школы.

В рамках детского Сабантуя традиционно прошёл также туристическо-краеведческий слет учащихся. Учащиеся соревновались по разным этапам препятствий: сороконожка, змейка, метание гранаты в круг, преодоление болота по гади, виды костров, топографические знаки, эстафета лыжника. Участники праздника смогли посетить также выставки детских поделок.

Кроме всего прочего, дети катались на квадроциклах, прыгали на батутах, угощались сладкими лакомствами: сахарной ватой, мороженным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Детский Сабантуй