Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

В Дрожжановском районе прошёл детский Сабантуй

В рамках международного дня защиты детей на территории Сабантуя Дрожжановского района прошёл праздник - малый детский Сабантуй.

Традиционный, ежегодный детский Сабантуй и в этом году стал праздником, желанным не только для детей, но и для взрослых. Несмотря на палящее солнце, здесь собрались бабушки, дедушки, мамы и папы, ну и конечно же вся ребятня. Было много приехавших из соседних деревень, даже городов. Ведь Сабантуй - место встречи друзей.

На празднике присутствовали депутат Государственного Совета Республики Татарстан Шакир Ягудин, глава района Александр Шадриков, заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов, руководители и организаторы.

Выступая на празднике глава района Александр Шадриков отметил:

- 1 июня - это начало лета, впереди - прекрасная пора летних каникул и отдыха. И этот сегодняшний прекрасный праздник - для вас. Мы, взрослые, стараемся делать все, чтобы вы росли нравственно и физически здоровыми, высоко образованными, культурными и настоящими патриотами нашей Родины, района. Ваши успехи нас радуют, мы гордимся вами, с праздником вас.

Всех детей с праздником также поздравил Шакир Ягудин и пожелал светлого будущего и много интересных идей, здоровья, успехов и конечно же веселого незабываемого летнего отдыха.

Праздник был полон яркими красочными концертными номерами, было исполнено очень много танцев, песен, организовано много игр. Участники проекта "Самостоятельные дети" провели акцию против табакокурения и предлагали завязывать ленточки на деревце.

Реклама

Не успевали объявлять о началах игр, как уже выстраивалась очередь из желающих в ней участвовать. Многие по несколько раз испытывали свои силы в увлекательных соревнованиях - срезали игрушки с завязанными глазами, бегали в мешках, с ложкой с яйцом в зубах, перетягивали канат, разбивали горшки и т.д. Их старания не прошли даром - получили множество подарков.

Самой зрелищной, конечно, была национальная борьба. Также было предложено много разнообразных игр - таких как мини-футбол, спортивное ориентирование, спортивный туризм.

Образовательные учреждения района приехали с палатками и демонстрировали свои поделки, ручные изделия, историю своей школы. Дети с азартом участвовали во всех конкурсах, демонстрируя силу и ловкость, ум и смекалку. А сколько радости, смеха, восторга было вокруг.

Кроме всего прочего, дети катались на квадроциклах, прыгали на батутах, угощались сладкими лакомствами: сахарной ватой, мороженным.

Праздник прошел, оставив хорошее настроение, смех, радость и надеемся навечно поселился в детских сердцах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1 июня Международный день защиты детей Детский Сабантуй