Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Животноводы Дрожжановского района подвели итоги за январь месяц

Подведение итогов прошедшего месяца в отрасли животноводства глава района Александр Шадриков начал с поздравления. Поздравил он руководителя общества "Цильна", который по финансово-экономическим показателям заняло второе место в республике. Об этом было обявлено в экономическом форуме, состоявщемся в г. Казани.

А само подведение итогов работы животноводов Дрожжановского района Александр Шадриков выстроил на критике. Потому что, наряду с обществом "Цильна", который и в неблагоприятное время года для животноводства, в январе месяце, увеличил надои по хозяйству на 1250 кг., есть и такие, которые надаивают в среднем 6,5 кг. с одной коровы.

- Если не поменяем отношение, если не будем заниматься животноводством ежедневно, поверьте, не сможем добиться положительной экономики, эффективного результата, -сказал Александр Шадриков, обращаясь к руководителям сельхозформирований.

- Почти все показатели 24 формы отчетности в сельском хозяйстве, нас не устраивают, - обострил внимание и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ирек Мухаметзянов. - И не динамичное развитие происходит только из-за халатного отношения к отрасли, т.е. присутствует и человеческий фактор.

Животноводство - это отрасль, поддерживающее экономику хозяйства. Поднялись цены на молоко. Учитывая, что весна уже не за горами, и что предстоить выполнять весенний посев, закупить удобрения и ГСМ, производимое и реализумуе молоко сегодня оценивается на весь золота.

Понимая все это, отдельно взятые специалисты трудятся не покладая рук. И в этот раз, стимулируя труд таких передовиков, глава района поблагодарив, вручил им премии. Были удостоены премии: Иршат Нуртдинов селекционер-технолог филиала Старые Какерли, агрофирмы "Ак Барс-Дрожжаное"; Борис Шихранов,заведующий МТФ филиала Городище, той же агрофирмы; Рамис Арифуллов, ветеринарный врач филиала Большая Акса, агрофирмы "Ак Барс-Дрожжаное"; Рамиль Багаутдинов, осеменатор-технолог общества "Цильна".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев