Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Чемпионами клуба "Золотая шайба" в Дрожжаном стали городищенские хоккеисты

Сегодня, 10 января, на ледовой площадке районного центра прошел турнир юных хоккеистов клуба «Золотая шайба», где приняли участие воспитанники детско - юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой 1998 года рождения и моложе. За призовые места сражались самые сильные пять команд из села Старое Дрожжаное, Городище, Малая Цильна, Старые Какерли...

«Спорт - это здоровый образ жизни, оптимизм, работа на перспективу. Он закаляет волю и прививает стремление к победе. Он поможет каждому из вас стать успешным и достичь намеченных целей», - сказал в своём выступлении Александр Валерьевич и пожелал юным хоккеистам красивой и честной игры.
Первыми на лед вышли команды из сел Старые Какерли и Городище. Как не старались хоккеисты обоих команд, но счет до конца первого периода так и не был открыт. Все решилось во втором и последующем периоде. На седьмой минуте опытный нападающий городищенской команды Петр Храмов открывает счет и до конца периода он же дважды добивается успеха. В последнем отрезке встречи городищенские хоккеисты доводят счет матча до 4:0 забив еще две безответных шайб. Красивая и комбинационная игра команды Александра Бушуева понравилась всем фанатам хоккея.
Напомним, хоккейная команда села Городище всегда отличалась манерой и тактикой своей игры. Буквально на последних минутах матча в зоне команды Старые Какерли хоккеисты напомнили нам чемпионат мира между командами СССР и Канады. Часто начали применять силовые приемы и даже дело дошло до вмешательства старших. Ничего не поделаешь, ведь в хоккей играют настоящие мужчины. По словам городищенского тренера Александра Бушуева, в этом году его команда очень стабильная и ребята стараются показать достойную игру. С приходом первых морозов в течение нескольких дней сами же залили площадку и упорно начали тренировку. Вот и результат. Главные призы увезли хоккеисты из Городище, одержав три победы: сначала над Старокакерлинской командой со счетом 4:0 и уверенно выиграв у команды Малой Цильны со счетом 7:3 и в финальной части турнира обыграв команду села Старое Дрожжаное со счетом 2:1.
Особенно хочется отметить блистательную игру нападающего Петра Храмова, забившего в ворота соперников десять шайб. Между прочим, в прошлом году в первенстве района он был признан лучшим нападающим. Второе место заняли стародрожжановские спортсмены, третье место досталось команде из села Малая Цильна. Главный судья Ильдус Мушарапов также был отмечен за справедливое судейство. Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены Дипломами и ценными призами.