Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Бал выпускников "Алые паруса" прошёл в Дрожжановском районе

Самый волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, первое признание в любви и невыученные уроки, а впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями.

Выпускной бал - это праздник, который запоминается на всю жизнь не только выпускникам, но и их родителям, классному руководителю, администрации школы, а также ученикам, которым еще только предстоит заканчивать школу через несколько лет. По этому случаю в Дрожжановском районном Доме культуры прошли традиционные чествования учащихся, отличившихся в учёбе, призёров олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных мероприятий, а так же родителей, воспитавших таких сыновей и дочерей. Глава района в своем обращении к лучшим выпускникам школ отметил, что с этого момента для них начинается взрослая жизнь. Им надо правильно определиться со своим выбором и проявить упорство и знания, чтобы достичь поставленной цели. Он пожелал лучшим выпускникам района осуществления намеченного в будущей самостоятельной жизни.

В этот вечер глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, руководитель исполнительного комитета Шавкет Алиуллов, заместитель руководителя исполкома Айрат Залялов и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ирек Мухаметзянов вручили им памятные подарки. Победителем в номинации «Ученик года» стала призер Международной олимпиады по русскому языку, призер республиканской олимпиады по русскому языку, лауреат первой республиканской независимой литературной премии «Глаголица», дипломант 5-х республиканских Онегинских чтений, ученица 10 «А» класса Стародрожжановской средней школы № 1 Мухутдинова Регина.

От имени родителей выпускников выступил Ильгиз Азизов. Он поздравил ребят с окончанием школы и пожелал им здоровья, счастья, любви, чтобы сбылись все их мечты. Конечно, много добрых слов было адресовано учителям и классным руководителям. Потом все выпускники Дрожжановского района прошли в Парк выпускников, где их ждал незабываемый развлекательный вечер под названием «Алые паруса». Выпускники участвовали в открытии парусника "Мечта". До утра звучала музыка, ребята танцевали, рассвет встретили на главной площади районного центра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпускники выпускной бал медалисты учащиеся Дрожжановских школ Алые паруса