Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Александр Шадриков презентовал район на проходящем в Москве межрегиональном форуме для предпринимателей

Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ Александр Шадриков в рамках сессии «Малый бизнес в регионах: курс на развитие» межрегионального форума для предпринимателей, который проходил в Москве, провел презентацию района. Форум проводил «ОПОРА РОССИИ».

Модератор секции, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Бречалов, представляя выступающего Александа Шадрикова, рассказал о значительном росте субъектов малого бизнеса в районе: «Буквально три года назад было около 22 предприятий, а сегодня почти 400 работающих», - отметил он.

Александр Шадриков отметил, что привить предпринимательство среди селян было очень сложно, и муниципальные власти «вели» бизнесменов от начала до конца. Кроме того, в районе есть налоговые льготы, дифференцированный коэффициент К-2, залоговый фонд. Касаясь проблем, А.Шадриков отметил, что есть сложности со сбытом:

«Нашу продукцию нужно реализовать. Хоть город Ульяновск у нас и рядом, но сложно получить места на полках у сетевиков», - сказал он.

Кроме того, А.Шадриков, обращаясь к федеральным чиновникам, попросил расширить программу субсидирования процентных ставок для сельхозпроизводителей и включить в нее мелкий бизнес (от трех человек).

Дрожжановский район по развитию предпринимательства в 2012 году был признан победителем в трех номинациях. Дипломы Александру Шадрикову вручил Александр Бречалов.

Подробный видеоматериал можно просмотреть по ссылке: http://opora.ru/news/63920/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев