Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

90 летний юбилей отпраздновала жительница Дрожжановского района Шамсенур Камалова

Жительница деревни Новые Какерли Дрожжановского района Шамсенур Ахмадулловна Камалова сегодня отметила 90-летний юбилей.

Заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Радик Мухаметзянов поздравили юбиляршу с днём рождения и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина , а также подарили памятный подарок от администрации района.

Теплые слова поздравления прозвучали и от многочисленных детей, внуков, првнуков Шамсенур апа, которые съехались со всех точек республики, соседнего района на юбилейную дату дорогого для них человека. Пожелали юбилярше доброго здоровья, бодрости, благополучия и долгих лет жизни в теплом окружении родных и близких людей и выразили слова благодарности за воспитание и материнскую любовь.

Дата 90 огорчает, но Шамсенур Ахмадулловна радуется, что дожила до такого возраста. Возможность наблюдать, как растут внуки, правнуки радует ее. Они вместе с мужем воспитали восьмерых детей. Всего их было 10, но двое умерли в младенчестве, спустя годы они похоронили ещё одного сына. Сегодня она живет в прекрасных условиях в семье младшего сына Камиля и снохи Султании, разделяя с родными все печали и радости.

Шамсенур апа не делится секретами долголетия. Она уверена, их нет. Главное с добротой относится к людям. За почти прожитый век в жизни случалось всякое - горе и радости. О плохом она сегодня не вспоминает, но всё же, слёзы на глаза наворачиваются. Они с родным братом росли без отца, которого репрессировали в 1935 годах. Несмотря на трудные условия жизни, и отношения со стороны в то время, много трудились, работали день и ночь.

Замуж она вышла за односельчанина Фарука. В дом, который она пришла невесткой, был полон детьми, родных у мужа было 10 человек. Мать их в то время умерла, отец Сабирзян был жив. Вместе в дружбе и согласии жили ещё 19 лет. Вспоминает, как бы не было много детей, отец ни одного дня не ночевал у других детей. Дружбу и взаимоуважение, любовь она смогла воспитать и среди своих детей. Этому доказательство, что в юбилейный день они все вместе. Всего же у счастливой бабушки 17 внуков, 12 правнуков. Юбилярша благодарна своей жизни, желает всем только добра, мира.

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли героический поступок, создал ли нечто особо ценное. Достаточно того, что он прожил такую огромную и непростую жизнь. С юбилеем, уважаемая Шамсенур апа! Здоровья, счастья и неисчерпаемой энергии еще на долгие - долгие годы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 летний юбилей