Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

90 летний житель Дрожжановского района вырос сиротой

Сегодня 90-летний юбилей отпраздновал житель села Малая Акса Дрожжановского района Петр Григорьевич Кадушкин..

Поздравить юбиляра приехали заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Азат Садеев. Празднично одетый Петр Григорьевич со словами искренней благодарности принял подарок от главы и памятный адрес от Президента России Владимира Путина.

Петр Григорьевич вырос сиротой. Мама его умерла когда ему было 9 лет, а в 13 лет он остался и без отца. Единственного ребенка Кадушкиных к себе взяла дальняя родственница, тётя Ирина. За это он благодарен ей по сей день.

Всю свою жизнь Петр Григорьевич трудился за штурвалом комбайна, а зимой на ферме.

Завёл семью с прекрасной Федосией из этой же деревни, вырастили 10-х детей. Из них один умер от болезни. Все семь сыновей Кадушкиных побывали в армии. У детей уже давно своя жизнь, переехали в города. В деревне живёт старшая дочь Нина и сын Василий.

Родной дом Петра Григорьевича рядом с домом сына. Когда не стало супруги, он перебрался к ним. Но когда наступает весна, он старается быть у себя дома. Петр Григорьевич занимается пчеловодством. «Это дело не доверяет никому», говорят дети.

-Мы очень благодарны отцу и матери. У всех семьи, дети. Они смогли воспитать у нас любовь к родным, близким, а также к труду,- рассказывает дочь Нина добавляя слова благодарности брату Василию и его жене Нине. -Сноха Нина ухаживает ещё и за своей 83-летней матерью, дай бог ей здоровья. А вот отца сколько не зови, к остальным детям не идёт, разве что в гости на пару часов и всё.

За многолетний труд Петр Григорьевич награжден медалями и Грамотами. А наследников в семье у него больше сорока, только внуков 22 детей, а правнуков -20.

В прекрасный день гости пожелали юбиляру здоровья и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 летие