Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

2015-в Дрожжаном объявлен Годом Спорта и здорового образа жизни

Сегодня в актовом зале Исполнительного комитета Дрожжановского района при главе состоялось заседание коллегии по физической культуре и спорту, где были рассмотрены вопросы по развитю физической культуры, о проделанных работах за 2014 год и задачах на 2015 год.

Напоминаем, по Постановлению главы Дрожжановского района Александра Шадрикова 2015 год объявлен -Годом спорта и здорового образа жизни в районе.

На заседании участвовали члены координационного совета по развитию видов спорта в Дрожжановском районе, т.е. президенты федераций- так назвали руководителей организаций и предприятий района, которые будут в течении года будут ответственными за проведение того или иного вида спорта, далее директора школ и учителя физической культуры, главы сельских поселений и работники ДЮСШ.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Залялов ознакомив с Постановлением главы всех членов коллегии, рассказал и о поощрениях-грантах, которые будут вручены по итогам года Спорта.

Гранты будут вручены по трём номинациям -среди общеобразовательных школ, среди организаций и среди сельских поселений района. Размер грантов главы района составляет, за 1 место-50 тысяч рублей, 2 место-30, и 3 место-20 тысяч рублей. Средства гранта выделяются для укрепления материальной базы и приобретения спортивного инвентаря. Также при подведении итогов Года спорта и здорового образа жизни будут вручаться индивидуальные призы лучшим учителям физической культуры, лучшим ответственным от организаций и учреждений за физкультуру и спорт, лучшим тренерам ДЮСШ, лучшим ответственным (президентам федераций) за виды спорта.

Оценка призеров и победителей будут оцениваться по таким критериям как, посещение бассейна, по количеству участников в массовых соревнованиях «Кросс России» «Лыжня России», сдача норм ГТО итд.

На сегодняшний день для занятия спортом в Дрожжановском районе имеются 45 плоскостных открытых спортивных сооружений, 23 спортзала, 1 крытый плавательный бассейн, 7комбинированных открытых спортивных площадок.

В своем выступлении начальник отдела по делам молодёжи и спорта Руслан Вильданов рассказал о проведении многочисленных спортивных мероприятий, а также участии во всех всевозможных спортивных игр как на зональных, так и на республиканских уровнях.

-К сожалению, результаты не утешительны. Но потенциал есть и мы должны, чтоб спорт в Дрожжановском районе был развит на новом уровне, и конечно совместными усилиями мы добьемся этого, -отметил Руслан Вильданов. Он также ознакомил присутствующих с календарным планом на 2015 год.

Глава района Александр Шадриков отметил, что занятие спортом, это прежде всего здоровье и бодрый дух. «Если человек ведёт здоровый образ жизни, то это отличное настроение, ну и конечно уменьшении болезней, которая к сожалению в последние годы сказывается на демографии в районе», сказал Александр Шадриков. Глава района также предложил объявить конкурс среди учащихся общеобразовательных школ района на эмблему Года спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 2015 год Год спорта и здорового образа жизни