Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

2013 год объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды

В целях привлечения внимания общества к вопросам охраны окружающей среды, формирования и развития экологической культуры Указом Президента Республики Татарстан от 20 октября 2012 года 2013 год объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан.

Связи с этим в этом году всему природоохранному комплексу республики предстоит большая работа во взаимодействии с заинтересованными министерствами, населением и общественными организациями по проведению различных мероприятий, направленных на снижение негативной нагрузки на окружающую среду, эффективной работы системы мониторинга и экологического просвещения населения республики.

Совместно с Министерством образования и науки, Министерством лесного хозяйства, Министерством по делам молодежи, спорту и туризму, общественными экологическими организациями и ВУЗами подготовлен и утвержден Кабинетом Министров Республики Татарстан План основных мероприятий по проведению Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан.

Планируется провести эколого-просветительскую акцию «Урок чистоты, дни защиты от экологической опасности, социологические исследования среди населения РТ на тему «Состояние и принятие необходимых мер для улучшения качества компонентов окружающей среды РТ» и т.д.

Помимо всего запланировано проведение многочисленных природоохранных акций таких как «Эко- велопробег», «День Земли», «От отца - сыну», «День без автомобиля», «Марш парков» и другие. Обо всем этом было сказано министром экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артемом Сидоровым сегодня на брифинге который прошел в Кабинете Министров РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология