Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Завершился турнир по волейболу среди предприятий и учреждений райцентра

Напоминаем, что турнир по волейболу стартовал 4 апреля 2016 года. На протяжении почти месяца борьбу за чемпионство и призовые места вели 16 мужских команд и 8 женщин команд.

В групповом этапе мужские команды сыграли по три игры. В первый же день соревнований случилась сенсация, команда Подстанции переиграла команду Администрации со счетом 2:0. Но один проигрыш не помешал команде Администрации попасть в восьмерку сильнейших мужских команд: ЦРБ, Техникум, ДЮСШ, Стародрожжановская СОШ1 + Лицей, Администрация, Подстанция, МФЦ, Дорожное управление. В четвертьфинальных играх особо интересной выдалась игра между командами Постанции и Техникума, но в упорной борьбе выиграла команда Подстанции со счетом 2:1. Остальные три полуфиналиста легко выиграли свои игры, ими стали команды ДЮСШ, МФЦ и Администрации. Самой захватывающей игрой чемпионата, несомненно, можно назвать финальную игру между командами Администрации и ДЮСШ. В порном финале выиграла команда Администрации со счетом 2:1(третий сет завершился со счетом 17:15). По итогам турнира среди мужских команд призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда Администрации района
2 место - Детско-юношеская спортивная школа
3 место - Многофункциональный центр.
В чемпионате среди женских команд участвовали 8 команд. В четверку лучших команд попали: Лицей, ДЮСШ, СОШ №1, Отдел культуры. В финале же второй год подряд встречаются команда СОШ№1 и команда Отдела культуры. На протяжении последних трех лет команда Отдела культуры не проигрывала в финале, но в этом году судьба распорядилась по иному, команда СОШ №1 выиграла у команды Отдела культуры со счетом 2:1. Итоговые места: