Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Учащиеся дрожжановских школ начали сдавать нормы ГТО + фото

Сегодня в Дрожжаном стартовала декада сдачи норм ГТО среди учащихся школ.

Дрожжановский район присоединился к фестивалю Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса ГТО, посвященного 70- летию Победы в ВОВ.
- В единой сдаче норм ГТО будут участвовать порядка более ста дрожжановских школьников, которые успешно выполняли нормативы в тестовым режиме на протяжении последнего года. Отметим, для получения «золотого» значка ГТО необходимо положительно выполнить восемь нормативов, «серебряного» - семь, «бронзового» - шесть нормативов.

Декада ГТО проводится для популяризации комплекса среди учеников, апробации сдачи нормативов, определения лучших спортсменов в школах. Для возрастной группы 11- 15 лет предусмотрены 11 испытаний, среди которых плавание, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа , метание мяча, прыжки в длину с места, бег и так далее. Для получения "Золотого знака" школьникам необходимо выполнить восемь испытаний, "Серебряного знака"- семь испытаний, "Бронзового знака"- шесть испытаний, показав в каждом из них результат не ниже норматива,- комментирует начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нормы ГТО