Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Всероссийский олимпийский день посвященный 35-летию Олимпиады отметили в Дрожжаном

На стадионе прозвучали государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

От имени главы Дрожжановского муниципального района всех присутствующих поздравил с Днем Олимпиады начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов. Так начались сегодня в Дрожжановском районе соревнования по мини-футболу и баскетболу в рамках XXVI Олимпийского дня, посвященные 70 - летию Победы в ВОВ и 35 - летию игр XXII Олимпиады в Москве. Несмотря на архи жаркую погоду вокруг стадионов было многолюдно. И это никак не смутило спортсменов и болельщиков.

На отдельной площадке желающие сдавали нормативы ГТО. Все мероприятия проходили на универсальной спортивной площадке за плавательным бассейном «Акчарлак». Среди баскетболистов лучшими оказались Алешкин- Саплыкские ребята, второе место заняла команда из Матаки, спортсмены Стародрожжановской СОШ №1 стали третьими. Лучшими игроками признаны Ильмир Хуснутдинов ( Ал. Саплык), Алексей Шингарев (Матаки) и Раиль Айнутдинов (СОШ № 1).

Руководитель филиала федерации по баскетболу Алмаз Валиуллов наградил всех победителей ценными подарками и пожелал дальнейших успехов в спортивном карьере. Среди семи команд футболистов первое место заняли Задоровские спортсмены. Стародрожжановцы стали вторыми, третье место у Чув. Дрожжановских ребят. Лучшими футболистами признаны: Павел Алеев ( Чув. Дрожжаное), Ильназ Валиуллов (Ст. Дрожжаное) и Ильдус Насыров (Задоровка). Все призеры награждены Почетными Грамотами и памятнами подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт олимпийский день в Дрожжаном 70 летие Победы в ВОВ