Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В селе Старые Какерли прошел турнир по национальной борьбе памяти Радика Алиева + ФОТОРЕПОРТАЖ

В рамках Года спорта и здорового образа жизни в спортивном зале Старокакерлинской средней школы прошел районный турнир по национальной борьбе на призы Радика Алиева, неоднократного призера районного Сабан туя, безвременно ушедшего в иной мир.

Принять участие в турнире съехались около ста лучших борцов со всего района. Открывая турнир, к его участникам обратился руководитель районной федерации по национальной борьбе- начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ирек Мухаметзянов, который поблагодарил всех, кто прибыл на столь значимое спортивное мероприятие в село Старые Какерли, и отметил, что спорт во все времена способствовал воспитанию сильной, здоровой молодежи, укреплению дружбы между народами, учил сильных защищать слабых. Он поздравил всех спортсменов с открытием турнира, пожелал всем участникам соревнований честной борьбы и достойной победы.

С напутственными словами также выступил глава местного самоуправления Сахаутдин Хусаинов. Право открыть соревнования было предоставлено Наилю Исхакову, главному судье районной категории, который в свою очередь пояснил правила турнира и пожелал победить сильнейшему.
Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами, которые вручал руководитель районной федерации Ирек Вазыхович. Организаторы турнира выражают особую благодарность за помощь и поддержку в проведении таких престижных соревнований спонсорам села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: турнир по национальной борьбе