2024 - год Семьи
Спорт

В Новоильмовской школе прошёл осенний кросс

В прошлую субботу в Новоильмовской школе был объявлен день здоровья. Спортивный праздник начался построения и постановки задачи главным судьей спортивной программы , директором школы Владимиром Мискиным.

В этот день все школьники принимали активное участие в Осеннем кроссе , посвященном закрытию летнего легкоатлетического сезона. Юноши 10-11 кл соревновались на 3 км, девушки этих классов , а также подростки 8-9 кл состязались на дистанции 2 км. А учащиеся 2-7 классов принимали участие в беге на 1 км. Соревнования начались с участия в беге школьников младших классов на 1 км . Среди мальчиков начальных классов вторыми и третьими призерами были Сергей Денисов-4 кл и Денис Николаев - 3 кл, победителем на этой дистанции стал Анатолий Изендеев. Среди девочек на этой дистанции призерами стали Настя Макарова и Светлана Евграфова, первой финишную линию пробежала Анастасия Казакова. Из подростков средних классов на дистанции 1 км 1,2,3 заняли Саша Иванов-7кл, Саша Сергеев -6 кл и Петр Ишметов 7 кл. Среди девочек соревнуясь на этой же дистанции победительницей стала Татьяна Казакова-5 кл, второй была Наталья Изендеева-6 кл. и третье место удалось занять Альбине Амосовой-7кл. Из юношей 8-9 классов лучший результат показал Павел Ишметов-9 кл, второй результат был у Саши Николаева-8 кл и третье место среди них на дистанции 2км занял Алексей Рафиков-9кл. Не менее интересной был забег среди девочек. Здесь не было равных с Алисой Головиной-8кл, которая стала победительницей в своей группе. Второй к финишу прибежала Анисия Денисова-8кл и третьей была Снежана Казакова-8л. В забеге на 2 км среди девушек 10-11 кл лучший результат был у Анны Мулеевой-11кл, второй результат показала Ольга Великанова-10кл , а третье место досталось Ольге Архиповой-10 кл. Самый интересный и ожидаемый забег был с участием юношей 10-11 классов на дистанции 3 км, поэтому усиленное зрителей и участников данного кросса было приковано именно в этот момент. С результатом 12мин 32 сек. занял здесь3 место Александр Мискин -10 кл, вторым оказался Максим Пришельцев -11 кл, его результат-12 мин, а победителем на этой дистанции и чемпионом школы стал учащийся 11 кл Эдуард Лянкин. С чем мы их поздравляем. Названные выше победители и призеры в своих дистанциях юноши и девушки будут принимать участие на районных соревнованиях в ближайшее время.