Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В Новоильмовской школе начался лыжный сезон

2015 год по решению Главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова в районе объявлен годом физической культуры и спорта.

Осознавая это положение в Новоильмовской средней школе был принят календарный план вовлечения школьников и всех членов коллектива в занятие спортом , физкультурой и туризмом. Недавно все работники школы , включая техперсонал, активно сдавали нормативы ГТО, проводимые еще в советское время, но подзабытое в последнее время. А на днях в соответствии с планом спортивных мероприятий в школе проводилось первенство школы среди учащихся по лыжным гонкам, посвященное началу зимнего сезона.

В обеденное время все учащиеся 4-11 классов выстроились перед школой и прошли регистрацию у учителей физической культуры. Вот главный судья соревнований директор школы Владимир Мискин , он же учитель физкультуры и учитель ОБЖ Петр Рафиков дают старт группе девочек из 4-9 классов, пробежав на дистанции 2,5 км первыми пришла к финишу Вероника Ларионова (уч-ся 5 кл), вторыми и третьими призерами были Алиса Головина и Кристина Мискина -обе из 7 кл. В следующем забеге соревновались мальчики средних и юноши 5-11 классов соответственно на 3 и 5 км. Победителем среди старшеклассников стал учащийся 11 класса Александр Мискин. Вторым несмотря на юный возраст был учащийся 7 класса Илья Карсаков и третье место занял также учащийсяся 11 кл. Алексей Патрин. Победители этого первенства будут принимать участие в районных соревнованиях по лыжам. Желаем юным спортсменам крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте и учебе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лыжный сезон