Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В Дрожжановском районе открыли 20-ую спортивную площадку

Сегодня в день знаний – 1 сентября в селе Алешкин-Саплык Дрожжановского района  состоялось торжественное открытие футбольно-спортивной площадки. Для жителей села это большое и радостное событие.

Строительство и реконструкция игровых и спортивных площадок в сельских поселениях –это еще один шаг руководства района в вопросах развития села и улучшения качества жизни сельчан. Появление такой площадки стало возможным благодаря реализации Президентской  программы по строительству универсальных спортивных площадок в муниципальных образованиях республики, старт которой был дан в 2013 году. Сегодня в Дрожжановском районе функционирует 19 таких  спортивных площадок,  данная площадка стала 20-ой. 
В этот праздничный для села день Марат Гафаров  обратился с пожеланиями и выразил надежду на новые спортивные достижения,  спортивные победы.
В свою очередь глава сельского поселения Петр Артемьев поблагодарил руководство района и республики, а так же  строителей в лице инженера подрядной организации «Алтын-групп» Анаса Шигапова  за такой  подарок.

К слову,  строителями общества «Алтын групп» в Дрожжановском районе сдан  в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс на территории техникума отраслевых технологий. На сегодняшний день они занимаются  строительством  ледовой арены. 
После того как,   Марат Гафаров забил первый мяч в ворота,   начался первый турнир по футболу среди команд из Дрожжановского и и соседних районов. По итогам игры победу одержала Дрожжановская команда, 2 место у команды из Тетюшского района и 3 место у команды из Апастово. 

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев