Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В Дрожжаном прошел чемпионат по футболу памяти чемпиона Татарстана Марата Салахова

На церемонии открытия турнира начальник отдела по делам молодежи и спорту исполкома Дрожжановского муниципального района Руслан Вильданов тепло поприветствовал спортсменов и любителей спорта, пожелал им красивой игры.

Вручая супруге Милявше и дочерям Марата Салахова памятный подарок, он вкратце рассказал о славном спортивном пути их отца, вспомнил как в те годы дрожжановские юные футболисты стали чемпионами Республики Татарстан среди сельских районов. Ведь не секрет, когда начинаем вспоминать таких спортсменов, перед глазами появляются яркие образы выдающихся спортсменов нашего района. А их у нас было немало. Даже трудно и очень грустно об этом говорить в прошедшем времени. К сожалению, их судьба распорядилась с ними совсем по иному, как бы мы не хотели. На сегодняшнем турнире приняли участие восемь команд. Победителями стали стародрожжановские футболисты и были награждены переходящим кубком. Второе место заняла команда «Задур» из Ульяновска, 3 и 4 места заняли команды Новое Ильмово и Малая Цильна. 
- Команда футболистов райцентра ежегодно достойно выступает на этом турнире. Буквально все футболисты отметили высокий уровень организации и проведения соревнований и выразили единодушное желание участвовать в турнирах, которые будут проводиться теперь ежегодно в дни праздника Победы в Великой Отечественной войне. Количество участников из года в год увеличивается. В последние годы хороший результат показывают спортсмены из Малой Цильны и Новое Ильмово. 
Этот турнир - дань памяти нашего товарища, Марата Салахова. А он жив, пока мы о нем помним,- комментирует начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Расихович. Всем призерам были вручены Дипломы главы района и денежные вознаграждения. По проведению турнира большую спонсорскую помощь оказали руководитель филиала федерации по футболу Валерий Художитков, друзья Марата Салахова Талгать Хайруллов, Ильмир Махмутов, Фарит Насретдинов и Ринат Санатуллов. Руслан Расихович от имени всех спортсменов выразил им огромные слова благодарности. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев