Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В Дрожжановском районе прошёл турнир по бадминтону по парной игре

Сегодня, 24 февраля, в спортзале детско-юношеской спортивной школы был проведен турнир по бадминтону по парной игре на первенство по бадминтону Дрожжановского района.

Игроков и болельщиков тепло приветствовал начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Руслан Вильданов, Президент Федерации по бадминтону в Дрожжановском районе Сингх Раджеш Кумар. Они пожелали спортсменам красивой игры, удачи и побед.

Руслан Вильданов вручил учителю физической культуры МБОУ «Большеаксинская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района Валерию Юманову Благодарственное письмо исполняющего обязанности руководителя исполнительного комитета Марата Гафарова. Раджеш Сингх Кумар за личный вклад в организацию и проведение первенства по бадминтону Дрожжановского района, посвященного Дню защитников Отечества, вручил Радику Низамову Диплом.

Сегодня в турнире играли команды, состоящие из одного игрока - мужчины и одного игрока - женщины.

Парные игры - великолепная школа тактического мастерства. Ведь когда на площадке выступают четыре игрока сразу, уязвимых мест для нанесения ударов гораздо меньше, чем в одиночной игре.

Реклама

И хочется сказать, что наши спортсмены полностью освоили приемы игры. Они все смогли показать красивую игру. Соревнования длились почти весь день. Никто из игроков не хотел проигрывать, все стремились к победе, поэтому борьба за первые, вторые и третьи места была упорной.

Среди парных команд в составе одного мужчины и одной женщины I место заняли Артем Лаврентьев (Большая Акса) и Анжелика Трифонова (Большая Акса), II место - Валерий Юманов (Большая Акса) и Лидия Игнатьева (Старое Дрожжаное), III место - Сингх Раджеш Кумар и София Утеева (Новое Ильмово).

Все призеры награждены кубками и Дипломами районной федерации бадминтона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев