Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В Дрожжаном прошел чемпионат района по настольному теннису

В спортзале Стародрожжановской средней школы №2, в рамках спартакиады «Здоровье» и «2015 год-год Спорта и здорового образа жизни в Дрожжановском районе» прошел чемпионат района по настольному теннису.

В соревнованиях участвовало более 50 спортсменов из разных поселений. Участников турнира тепло приветствовали руководитель районной федерации по теннису Альфред Низамов и директор детско - юношеской спортивной школы, главный судья соревнований, Николай Хрисанов. В первом этапе турнира за призовые места соревновались команды сельских поселений. По итогам всех результатов спортсменам Звездинского сельского поселения не было равных. А вторые и третьи ступеньки заняли Новоильмовские и Новобурундуковские команды. В личном зачете первое место занял Владимир Мискин из села Новое Ильмово.

Среди женщин сильнее всех оказалась Наталья Пустынина. Вторыми и третьими стали Равиля Нуртдинова и Ирина Антонова. Во втором этапе соревновались команды организаций и предприятий района. Спортсмены Бурундуковского элеватора уверенно заняли первое место. А команды ДЮСШ и районного отдела образования стали серебряными и бронзовыми призерами. В личном зачете среди мужчин сильнее всех стали Д. Измайлов, М. Нуртдинов и Р. Вильданов.

А из женщин призовые места заняли Алиса Ефимова и Татьяна Кудрявцева. 1 место заняла Назиля Исхакова. Все призеры награждались Почетными грамотами главы Дрожжановского муниципального района и ценными подарками федерации района по теннису.
- Соревнования по настольному теннису проводятся у нас впервые, но, надеюсь, будут постоянными. Видно, что они представляют интерес у участников турнира. Остается пожелать вам успехов, активности, подавайте пример молодым, ведь теннис - благородный вид спорта, он тренирует стойкий, победный характер, приучает биться за себя. И, повзрослев, юноши и девушки, занимавшиеся теннисом, никогда не пропадут и займут достойное место в жизни. - отметил на закрытии игр руководитель федерации Альфред Низамов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт чемпионат района по настольному теннису