Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В Дрожжаном прошел чемпионат района по шахматам

По инициативе главы района 2015 год в Дрожжаном объявлен годом Спорта. В рамках этой программы проводится ряд спортивных состязаний и турниров, которых организуют руководители районных федераций, по тем или иным видам спорта.

-Конечно, по сравнению с хоккеем, шахматы не совсем спорт, но считаются им, наверное, потому, что нагрузку игрок получает приличную, умственную и моральную. Чтобы выдержать напряжение игры, тоже нужно тренироваться, быть в хорошем функциональном состоянии,- комментирует руководитель районной федерации по шахматам, главный врач центральной районной больницы Ильмас Шигабутдинов. Чемпионат района по шахматам прошел в спортивном зале Стародрожжановской средней школы №1, где приняли участие более 30 сильнейших гроссмейстеров из районных организаций и сельских поселений.

Турнир продлился почти целый день. После напряженнейших игр выявились лучшие из лучших шахматистов района. По итогам всех встреч уверенную победу одержал представитель районного отдела образования Ильдар Яфизов. Второе место занял врач из ЦРБ Андрей Иванов, третье место досталось учителю Большецильнинской средней школы Фаилю Фатхуллову.

Среди девушек не было равных студентке Казанского вуза Гузелие Юсуповой. Ученица 10 класса Стародрожжановской средней школы Айгуль Шарипова и из Шланговской средней школы Розалия Якупова стали вторыми и третьими. Все призеры награждались Почетными Грамотами и ценными подарками отдела спорта и районной федерации. Так же определились самый юный и самый пожилой участник турнира, которым тоже достались памятные подарки. Ими стали ученица Стародрожжановской средней школы Айгуль Насибуллина и 75 летний житель Нижнего Чекурска Леонид Албутов.

За поддержку в проведении турнира по шахматам, посвященного 70- летию Победы в Великой Отечественной войне и за призы районной федерации по шахматам, начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов и руководитель федерации Ильмас Шигабутдинов выразили искреннюю благодарность руководителю крестьянско- фермерского хозяйства Равилю Бикчурову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чемпионат района по шахматам