Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В Дрожжаном начали сдавать нормативы ГТО весенней сессии

Сегодня коллективы МЧС и Стародрожжановской средней школы № 2 на базе плавательного бассейна «Акчарлак» сдавали нормы ГТО.

- Ведь не секрет, что программа физподготовки в СССР существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов подтверждалась особыми значками. Чтобы получить значок, нужно было выполнить заданный набор требований, например: пробежать на скорость стометровку, отжаться определённое количество раз, прыгнуть с вышки в воду, метнуть гранату,- комментирует директор школы Илхам Багаутдинов.

- Нам очень нравится активный отдых с коллективом и такой ритм жизни, стараешься ценить и правильно организовывать своё личное время. Хотя пока не всегда это получается. Спорт это жизнь. Это любовь, страсть, надежда и вера. Это тяжкие минуты горя и счастливые минуты радости. Это то, что соединит всех нас. Навсегда. Пламя в наших сердцах. Спорт - это всё",- говорят сами участники сегоднящнего соревнования.

- Основной целью возрождения ГТО является популяризация спорта и увеличение числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни. В перспективе к 2020 году доля людей, успешно сдавших нормативы, будет составлять порядка 20%. Четверть от общего числа трудоспособного населения будет заинтересована в занятиях физкультурой по месту работы,- комментирует начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов.
Сегодня участники соревнования сдавали нормативы ГТО по нескольким ступеням. Что отрадно, несмотря на то, что такой «экзамен» проводится всего- то второй раз, участники показали очень хорошие результаты в прыжке с места в длину, подтягивании, выполняли наклон вперед и отжимание. После сдачи нормативов желающие с удовольствием поплавали в синих дорожках бассейна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт нормативы ГТО