Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Tурнир по хоккею с шайбой «Мемориал Загреева» прошел в Дрожжаном

Сегодня, 21 февраля, в районном центре села Старое Дрожжаное, прошел турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд на кубок Фаниса Загреева, где приняли участие четыре команды - Апастово, Дрожжаное - I, Дрожжаное - II и Тетюши.

На церемонии открытия спортсменов и любителей спорта тепло приветствовал заместитель руководителя исполкома Айрат Залялов, Он вкратце ознакомил биографией Фаниса Загреева. По его словам Фанис с самого юного детства занимался спортом, получил высшее образование по физкультуре, был первым организатором детско- юношеской спортивной школы в районе, был замечательным футболистом и хоккеистом. В 1992, 1993 1994 годах в составе сборной команды района по хоккею стал чемпионом Республики Татарстан среди сельских районов.

До трагической гибели в авто аварии он был для многих спортсменов одним из лучших другом и настоящим тренером. Перед началом турнира Айрат Фиркатович пожелал его семьи здоровья, счастья, благополучия и подарил его сыну Алмазу памятный подарок. Замечательный хоккеист Ильнур Насретдинов, кстати, тоже воспитанник Фаниса Загреева, приехал из столицы с подарком в честь любимого тренера и дарил Алмазу хоккейную клюшку. Первыми на лед вышли команды Дрожжаное №1 и сборная Тетюши. На пятой минуте опытный нападающий дрожжановцев Ленар Халимов открыл счет встречи.

Реклама

Не прошло и четыре минуты Зуфар Сулейманов сумел забросить второй гол в ворота соперников. Преимущество хозяев площадки было на виду. До конца игры Айнур Мушарапов и Дамир Измайлов довели счет до четырех, гостям удалось ответить лишь двумя шайбами. Счет встречи 4:2. С таким же счетом хоккеисты Дрожжаное №1 переиграли команду из Апастово и стали обладателями главного трофея турнира. По итогам всех встреч, Апастовские спортсмены заняли второе место, а третьими стали гости из Тетюши. Руководитель исполкома Дрожжановского муниципального района Шаукет Алиуллов пожелал успеха хоккеистам, большой спортивной удачи во всех сезонах. - Все команды показали хорошую, содержательную и красивую игру. Спасибо вам за участие в турнире, спасибо за то, что не забываете спортивных товарищей. Пусть это традиция продолжалась долгие годы, - отметил Шаукет Ахметсафинович. Определились лучшие и самые результативные игроки турнира. Ими стали: нападающий из Апастово- Ильшат Абеев, защитник из команды Дрожжаное №1 Алмаз Загреев и вратарь из Тетюши Артур Хисамутдинов. Всем участникам турнира были вручены памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Tурнир по хоккею «Мемориал Загреева»