Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Турнир по футболу памяти Марата Салахова прошёл в Дрожжаном + Фотографии

10 мая 2015 года в Дрожжаном прошел традиционный районный турнир по футболу памяти Марата Салахова

На церемонии открытия турнира глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков тепло приветствовал спортсменов и любителей спорта, пожелал им красивой игры и вручил семье Марата Салахова памятный подарок. Футбол в Дрожжановском районе считается одним из популярных видом спорта. Почему он вызывает такой интерес у дрожжановцев?

Ведь футбол увлекает и захватывает, восхищает прекрасными, искрометными комбинациями, ловкостью игроков. Он соединяет людей способом воистину демократическим, добровольно, вызывая в душе чувство оптимизма, радости, зовет к победе, говорили спортсмены в торжественной части открытия турнира. Четыре команды приехали на стадион Сабантуя, чтобы принять участие в играх.

Победителем стала Стародрожжановская команда и была награждена переходящим кубком. Второе место заняли футболисты села Чув. Дрожжаное, 3 место выиграла Новоильмовская команда.
- Команда футболистов райцентра достойно выступила на этом турнире. Буквально все футболисты отметили высокий уровень организации и проведения соревнований и выразили единодушное желание участвовать в турнирах, которые будут проводиться теперь ежегодно в дни праздника Победы в Великой Отечественной войне. Ведь этот турнир - дань памяти нашего товарища, Марата Салахова.

А он жив, пока мы о нем помним,- комментирует начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов. Всем призерам были вручены Дипломы Главы района и памятные подарки. Лучшим игроками турнира признаны: защитник команды села Новое Ильмово- Денис Самойлов, нападающий команды села Чув, Дрожжаное- Алексей Одинцов и вратарь команды райцентра Аюпов Айзиль. Начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов вручил им памятные подарки от имени руководителя районной федерации по футболу Валерия Художиткова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт турнир по футболу