Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Турнир по волейболу: в Дрожжаном продолжаются спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника

Районный турнир по волейболу среди организаций и учреждений

В Дрожжаном продолжаются спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Вчера, 9 августа 2022 года на универсальной спортивной площадке (село Старое Дрожжаное улица Южная д. 5, за бассейном) прошел районный турнир по волейболу среди организаций и учреждений. К соревнованиям были допущены команды организаций и предприятий Дрожжановского муниципального района. Составы команд - по 8 человек (смешанный). Состав игроков на площадке 6 игроков, из них не менее 1 женщины на площадке. Начался турнир с общего построения команд на площадке.

Волейбол является одним из самых популярных видов спорта на планете. На любительском уровне в волейбол играют около миллиарда жителей планеты, что делает его вторым по популярности видом спортивного вида после футбола и баскетбола. Увлекательная игра волейбол не требует серьезных тренировок, и даже любитель может добиться в ней превосходных результатов. Считается, что придумал волейбол скромный преподаватель из колледжа американского городка Холиок Уильям Морган. Он в 1895 году предложил перебрасывать мяч через теннисную сетку, поднятую почти на двухметровый уровень. Но из истории известно, что нечто подобное было придумано намного раньше! Ещё в 3 веке до нашей эры легионеров учили бросать мяч (к сожалению, неизвестно из чего). В средневековой Европе существовала игра «фауст-бол», смысл которой состоял в перебрасывании мячика через каменную стенку.

ИТОГИ ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ:

1 место - Муниципальная бюджетная организация "Спортивная школа" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

2 место - МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ»

3 место – МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ДРОЖЖАНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН"

Напомним, что праздник День физкультурника берет начало с советских времен. Первый раз он был проведен в 1939 году. Торжества получили название Всесоюзного дня физкультурника. С тех пор День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта - все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев