Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Прошёл турнир среди юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» Дрожжановского района

Сегодня, 4 января на центральной хоккейной площадке Дрожжановского района прошёл традиционный турнир по хоккею «Золотая шайба» .

В борьбу на первенство района вступили три лучшие команды: это юные спортсмены из Городищенской, Малоцильнинской и Стародрожжановской средней школы №1.

На центральном стадионе спортсменов и любителей спорта поздравил глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков:

- Очень приятно, что новый год начался со спортивных мероприятий. Значит, у нашей молодежи здоровый дух и есть стремление к здоровому образу жизни. Желаю всем командам красивой игры и, конечно, победы.

Прозвучал Гимн Татарстана и капитаны команд подняли Флаг нашей республики. По итогам всех встреч, хозяева льда, хоккеисты Стародрожжановской средней школы №1 заняли первое место, а второе и третье места были распределены среди Городищенской и Малоцильнинской школы. Заместитель руководителя Исполкома муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Фарит Ахметов вручили Дипломы и ценные подарки.

Хочу напомнить, что история детско-юношеского турнира по хоккею на призы клуба "Золотая шайба" началась в 1964 году, когда со страниц газеты "Пионерская правда" прозвучал призыв: "На старт друзья! Золотая шайба зовет". "Золотой" ее назвали в честь победной шайбы, которая была заброшена в ворота канадцев во время заключительного матча Олимпийского турнира 1964 года. Гол принес "золото" сборной команде Советского Союза. "Золотая шайба" открыла дорогу многим знаменитым хоккеистам, прославившим нашу страну на многочисленных ледовых аренах мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Турнир по хоккею "Золотая шайба"