Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Состоялись лыжные соревнования, посвященные памяти Героя Социалистического Труда Л.В.Дергунова

Для любителей спорта 16 февраля на базе Новоубеевской основной школы состоялись лыжные соревнования, посвященные памяти Героя Социалистического Труда Л. В. Дергунова.

Целью мероприятия является пропаганда зимних видов спорта и здорового образа жизни, увековечение памяти Героя Социалистического Труда Л.В Дергунова.

Ребята приехали из разных школ района. И первыми на лыжную дистанцию вышли учащиеся 2-3 классов.

- Давай, давай! Быстрей! Вперёд давай! - кричали болельщики за своего участника на забегах.

Спортсмены сражались за разыгрывание комплекта 11 кубков и 66 медалей .

Забеги проходили по 11 дистанциям : от 2 кл. до 11 кл., среди молодежи от 18 до 30 лет, также от 30 до 40 лет, от 40 до 50 лет, от 50 до 60 лет, для старшего поколения от 60 до 65 лет и выше.

Определились победители по всем дистанциям .За первое место кубок, далее за призовые места достались медали, грамоты.

В церемонии награждения победителей принял участие глава Село -Убейского сельского поселения Алексей Ярухин.

Самым юным участником был 3,5 летний прапраправнук Героя Андрей Сердцев из села Малый Убеи. Среди участников «третьего возраста» участвовали Г. Саландаева , А.Дергунов. Несмотря на пожилой возраст, они как молодое поколение ведут активный образ жизни и являются примером для подражания.

За активное участие команды награждались Грамотой : Новоубеевская основная , Убеевская , Малоцильнинская Алешкин-Саплыкская,Хорновар-Шигалинская ,Чувашско-Дрожановская, Нижнечекурская ,Шемуршинская средние школы ,три детских сада сельского поселения.

В Новоубеевской основной школе лыжный спорт стоит на первом месте. Каждый ученик желает участвовать во всех соревнованиях проходящих как на школьном уровне, так и на районном и даже республиканском масштабе. Под опытным тренером С. Еремеевым из школы вышли много спортсменов. Ребята на занятиях оттачивают мастерство на лыжной трассе школы с началом зимы ,когда установится снежный покров. Успехи на глазах, первые места за участие в мероприятиях честь и хвала для школы.

Воскресный день и погода подарили для жителей настоящий праздник спорта и получили массу позитивных эмоций. И в конец хочется сказать : «Здоров лишь тот, кто ведет здоровый образ жизни!»

Глава Село-Убейского сельского поселения Алексей Ярухин:

-Молодцы! Спасибо всем, кто принял участие и болел на лыжне. Но на этом мы не останавливаемся, будем проводит соревнования на территории поселения. Спорт-это сила!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лыжные соревнования Герой Социалистического Труда Л.В. Дергунов