Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Победителями районного конкурса на лучшую физическую подготовку стала Новоильмовская команда

На базе Новоиьмовской средней школы в прошлую субботу проводился районный конкурс на лучшую физическую подготовку среди 20 команд средних школ района.

От каждой школы принимало участие на этом большом мероприятии по 5 участников -по 5 юноши и 2 д евушки из 9-10 классов, всего-100 спортсменов. Для органиации этого конкурса под руководством начальника ОО ИК Марса Халиуллова был создана комиссия в составе ведущего специалиста отдела образования Сирина Ахметова, директоров Новоильмовской и Старошаймурзинской школ Владимира Мискина и Ильсура Ахметова , а также учителей физической культуры Новоильмовской, Стародрожжановксой и Нижнечекурской средних школ Петра Рафикова, Разиля Салимзянова и Виктора Нятюнова. Целью этого мероприятия были пропаганда здорового образа жизни, повышение качества преподавания физической культуры и выявление лучших школ по физической культуре. В программе проведения были предусмотрены : смешанная эстафета по лыжам (свободный стиль), прыжки в длину с места, бег 30 м, подтягивание на высокой перекладине (юноши), подтягивание на низкой перекладине в висе лежа (девушки), пулевая стрельба (юноши, девушки) и метание гранаты (юноши, девушки). Вся программа , за исключением эстафеты на лыжах, была выполнена участниками конкурса. Эстафета на лыжах не была проведена из-за погодных условий (в тот день морозный день с сильным ветром).

НА этапе прыжки в длину с места команда Новоильмовской средней школы заняла 4 место общая длина взятого расстояния составила-10м 52см.,на третьем месте были представители Стародрожжановской школы №1-10м 68 см, вторыми были матаковцы-10м 69 см, и победителями в данном виде были городищенцы -10м 82 см.

На этапе подтягивания лучший результат показали старшеклассники из А.-Саплыкской средней школы, их общая сумма подтягиваний (юноши и девушки)- около 100раз, второе заняли новоильмовцы и третье место было за городищенцеми. НА третьем этапе - по стрельбе из пневматической винтовки наибольшее количество очков набрали юные стрелки из Хорновар-Шигалинсской средней школы. , на их счету было 99 очков, новоильмовцы набрали 80 очков (2 место), а третьими были на этом конкурсе городищенцы, набрав 64 очка.

В беге на 30 метров также не было равных с новоильмовцами, второе место по общим баллам были городищенцы и а третьем месте оказались старошаймурзинцы.

НА метании гранат , где участвовали все 5 спортсменов набрав 160 метров (в сумме) третий результат показали стародрожжановцы (школа №1), А.-Саплыкская ср. школа набрала 162 м. и победителями этого конкурса были также Новоильмовцы, на их счету-163 м.

По итогам показанных результататов по всем видам конкурсов победителями данного районного конкурса стали представители команды Новоильмовской средней школы (тренер команды, директор школы и учитель физической культуры Владимир Мискин). Честь школы достойно защитили учащиеся 10 класса Мискин Александр (капитан команды), Александр Головин , Алексей Евграфов, Ольга Захарова и Екатерина Карсакова. Второе достойное место заняли Городищенцы (Тренер Виктор Ильдяков) и третими были спортсмены из Стародрожжановской школы №1 (тренер Разиль Салимзянов).

В ближайшее время наша новоильмовкая команда спортсменов будет защищать честь района на зональных конкурсах республиканского этапа. Пожелаем юным спортсменам успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Районный конкурс на лучшую физическую подготовку