Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Дрожжановцы вышли на старт «Лыжня Татарстана – 2020»

Сегодня в рамках «Лыжня Татарстана – 2020» на лыжной базе Дрожжановского района состоялся большой спортивный праздник.

В этом году " Лыжня России" проводится в рамках национального проекта "Демография".

Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В соревнованиях приняли участие как профессиональные лыжники, так и любители. На старт вышли школьники, студенты, пенсионеры и рабочее население. В день проведения соревнований погода стояла солнечная и морозная. Но холод не испугал лыжников.

На параде открытия соревнований глава района Марат Гафаров тепло поздравил всех любителей лыжного спорта с традиционным зимним праздником «Лыжня Татарстана – 2020» и подчеркнул, что с каждым годом это мероприятие приобретает большую популярность, в том числе, среди людей пенсионного возраста. В этом году на спортивный праздник приехал наш земляк, мастер спорта международного класса, чемпион Европы по биатлону в составе сборной команды СССР в 1985 году Вячеслав Лысов. Он искренно поздравил всех лыжников Дрожжановского района с сегодняшним праздником, просил заниматься этим прекрасным видом спорта в каком бы возрасте не были.

Лыжные соревнования проводились в разных возрастных категориях для мужчин и женщин: 18 - 29, 30 – 39, 40 – 49, 50 – 59, 60 и старше. Состоялись отдельные старты среди руководителей по возрастным категориям до 40 лет, от 40 до 50 и от 50 лет и старше. По словам начальника отдела по делам молодежи и спорту Руслана Вильданова в рамках республиканской массовой лыжной гонки «Лыжня Татарстана-2020» приняты испытания (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Бег на лыжах» у учащихся и взрослого населения.

По окончании соревновательной программы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований. Победители забегов, занявшие 1-3 места, получили Грамоты и памятные призы главы Дрожжановского района. Победители, занявшие первые места, получили шапочки с символикой "Лыжня Татарстана- 2020". 13 дрожжановцев удостоились золотых значков ГТО. «Проведение такого рода спортивных мероприятий служит хорошим примером для подражания, вдохновляет на новые достижения и закаляет спортивный дух будущего поколения. Несмотря на слегка морозную погоду, сегодня все показали активность, желаю вам дальнейших побед», - отметил глава района Марат Ринатович.

Сегодня самым старшим по возрасту признан 64 летний ветеран спорта Николай Хрисанов, а самой юной участницей гонки стала 5-летняя Яна Синдюкова из села Чувашское Дрожжаное. Им тоже были вручены символические подарки.
В лесном массиве работала полевая кухня, за горячий чай и кашу участники соревнований выразили огромную благодарность работникам техникума отраслевых технологий. 

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев