Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Дрожжановцы готовятся к эстафете, приуроченной 70 летию Победы

Сегодня в зале заседания исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района состоялось заседание, где рассматривался вопрос подготовки и проведения районной легкоатлетической эстафеты на призы филиала федерации по легкой атлетике Дрожжановского муниципального района.

На заседании приняли участие ответственные лица организаций и предприятий по спорту , учителя физкультуры средних школ. Вели заседания заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Айрат Залялов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов.

Собравшиеся обсудили план проведения данного спортивного мероприятия, где будут участвовать многочисленные команды из всех сельских поселений и организаций района. Напомним, что в составе каждой команды должны участвовать девять человек. Это 5 мужчин и 4 женщины. В тех организациях, где нет возможности создать такую команду, было решено объединить спортсменов. Эстафета будет проходить в 9 этапов. Мужчины будут бегать по нечетным, а женщины - по четным этапам.

Самый длинный этап, это 1- 650 метров, и 7 этап- 550 метров. За каждым этапом будут контролировать ответственные судьи. Обязанность главного судьи возложена на директора ДЮСШ Хрисанова Николая Ивановича.

В эстафете будут принимать участие команды средних школ, сельских поселений и организаций. - Мы хотим, что бы было активное участие всех коллективов. Пусть такие мероприятия будут как дань уважения тем, кто остался на полях сражения, кто вернулся искалеченным и кто внес большой вклад своим непосильным трудом в победу,- комментировал Айрат Фиркатович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 70 летие победы эстафета