Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Социальная сфера

Проект "Благо дарю" победила в конкурсе

17 апреля 2012 года в Республике Татарстан открылся III Конкурс социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», который проводится среди общественных и бюджетных организаций.

Основная цель Конкурса- повысить эффективность благотворительной деятельности, поддержать инициативы общественных организаций и населения в решении актуальных социальных задач территорий, где нефтяная компания осуществляет свою производственную деятельность.

Торжественная церемония награждения победителей III конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Ритэк» и благотворительного фонда «Лукойл» в Татарстане состоялась в Казани в КРК «Пирамида» 30 октября. В ней приняли участие Государственный Советник Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Ильдар Халиков и президент ОАО «Нефтяная компания "Лукойл" Вагит Алекперов.

Конкурс благотворительного фонда ОАО «Лукойл» и его дочерней компании «Ритэк» - один из самых престижных и социально направленных в России. Он проводится в Татарстане третий год подряд. Нынче оргкомитетом было рассмотрено более 750 заявок, поступивших от некоммерческих организаций, бюджетных учреждений, органов

местного самоуправления. Победили 133 проекта, а грантовый фонд составил 26 миллионов рублей.

Среди победителей конкурса есть и учреждение из нашего района-это государственное автономное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Дрожжановском муниципальном районе.

Учреждение подало заявку с проектом под названием «Благо Дарю» и победила в номинации конкурса - «МИЛОСЕРДИЕ» и получила грант в сумме 240 тыс. руб. Разработчиком и руководителем социального проекта «Благо Дарю» является - Фахртдинова ГюзельМинсабировна - заведующая отделением социальной помощи семье и детям.

Цель проекта-это создание творческой мини-студии для обеспечения максимально насыщенных неформальных способов общения группы волонтеров (из числа учащихся Стародрожжановской средней общеобразовательной школы №1) с воспитанниками социального приюта для детей и подростков «Теплый дом» с целью формирования у детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, навыков, необходимых для их адаптации к жизни в обществе.

ГюзельМинсабировна так же выдвинула основные задачи и план проекта. Это демонстрация преимущества здорового образа жизни на личном примере. Пропаганда здорового образа жизни (при помощи акций, показа творческих способностей несовершеннолетних (хореографическая, вокально-инструментальная, театральная деятельность, организация конкурсов, познавательных экскурсий). ит.д.

ГюзельМинсабировна уверена, что в ходе реализации проекта произойдет изменение атмосферы эмоционального климата в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» Дрожжановского муниципального района. Ожидается снижение уровня безнадзорности и правонарушений в подростковой среде и неблагополучия в семьях (предполагаемый прогноз на 54%). В молодежной среде произойдет профессиональная и личностная самореализация в добровольческой деятельности.

Чтобы ни было, проект направлен на одну из благотворительных целей и будет очередным шагом в изменении общества по благодарению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Конкурс социальных и культурных проектов