Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Социальная сфера

Перед выбором профессии

Скоро закончится учебный год, осталось даже меньше двух месяцев. Учеников выпускных 9 и 11 классов давно уже мучают такие вопросы как кем стать, какую профессию выбрать, чтоб не ошибиться. В настоящее время в России существует около 6 тысяч профессий, и многим сориентироваться в таком разнообразии очень непросто.

По этому поводу на базе Стародрожжановской школы №2 была организована встреча учащихся 9 «А» (руководитель Ирина Ильина) и 9 «Б» (Гульназ Маулиханова) классов с представителями разных профессий. В мероприятии-встрече участвовали участковый уполномоченный Ильгам Якупов, сотрудник пожарного надзора Александр Мутов, помощник прокурора Руслан Алиуллов.

На встрече гости выступив перед учащимися, познакомили их со своими профессиями. Также они посоветовали учащимся не спешить в деле выбора профессии, основательно подумав принять решение.

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний, времени на раздумья, и не терпящий легкомысленности, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась, ведь большую часть своего времени люди посвящают именно работе.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, опре-деляющий весь дальнейший жизненный путь человека. Поскольку в жизни все взаимосвязано, правильно выбранная профессия оказывает влияние на все остальные сферы жизни. Правильный выбор профессии - это уверенность, душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни. Чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь, чем раньше, тем больше времени останется на карьерный рост.

В конце мероприятия ученики разделившись на две команды соревновались по разным номинациям.

Хотелось бы чтоб такие встречи и впредь были организованы в школах. Ведь они помогают учащимся ознакомиться с некоторыми подробностями или нюансами той или иной профессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости