Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Социальная сфера

Ответы на вопросы

На часто задаваемые вопросы по реализации Федерального закона от 24.07.2010 №212-ФЗ отвечает специалист районного управления пенсионного фонда Гульчачак Калимуллина.

Вопрос: Какой статус необходимо указать в поле "101" платёжного документа, если оплата производится в 2012 году индивидуальным предпринимателем за самого себя и индивидуальным предпринимателем-работадателем за наёмных работников?

Ответ: Если оплата производится предпринимателем за самого себя-то указывается статус "09", если индивидуальным предпринимателем-работадателем за наёмных работников -то статус "14".

Вопрос: Каков порядок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование индивидуальными предпринимателями с 2012 года?

Реклама

Ответ: индивидуальные предприниматели уплачивают соответствующие страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года. В соответствии со ст. 22 ФЗ от 15.02.200 №167-ФЗ для лиц 1966 года рождения и старше на финансирование страховой части трудовой пенсии начисляется 22 процента, для лиц 1967 года рождения и моложе финансирование страховой части трудовой пенсии начисляется 16 процентов, на накопительную часть-6 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсия