Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

В ООО "Цильна" Дрожжановского района прошел семинар

В ООО "Цильна" Дрожжановского района был проведен очередной семинар, посвященный вопросам готовности сельскохозяйственных предприятий к предстоящей весенней посевной кампании и ходу зимовки скота. В работе семинара принял участие руководитель исполнительного комитета муниципального района Александр Шадриков.

Открывая семинар, выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Исламетдин Низамов. Он озвучил главные вопросы и задачи, поставленные перед аграриями на пороге предстоящей посевной: вовремя закончить ремонт всех тракторов, сеялок и агрегатов, о необходимости приобретения минеральных удобрений, кредитов в банках для приобретения ГСМ на период весенней посевной.

В ходе семинара участники ознакомились с машинно-тракторным парком ООО "Цильна", ремонтно- мастерскими, с условиями созданными в них для механизаторов. Надо отдать должное, в ремонтно-мастерских созданы все условия для трактористов: тепло, газовое отопление, есть комнаты отдыха, теплая вода, стеллажи, лежаки, везде чистота и порядок. На сегодняшний день все трактора отремонтированы и выставлены в машинно-тракторном парке. Так же и удобрения, элитные семена приготовлены заранее для успешного проведения посевной компании.

Участники семинара так же побывали и на животноводческих фермах. И здесь та же картина: везде чистота и порядок, перед коровами и телятами качественное сено, в поилках вода, коровы ухожены, чистые. Семинаровцы так же побывали в местах, где идет протравливание семян. В ООО "Цильна" не возят откуда-то комбикорма, а изготавливают сами.

Хочется сказать, что не случайно этот семинар прошел в ООО "Цильна". В хозяйстве вся работа организована слаженно и и бесперебойно. Здесь есть чему поучиться и руководителям, специалистам других хозяйств, есть что перенять.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство