Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Подвели итоги пятидневки

12 августа Глава района Тимур Нагуманов совметстно с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Исламутдином Низамовым подвели итоги за пятидневную работу комбайнеров.

В рабочем плане руководства района основное место занимает уборка урожая. Потому что в этой компании важно собрать выращенный урожай, заготовить качественное зерно для посевного материала, заложить фураж для животноводства, рассчитаться за паи, да и с долгами, - все это основная задача сегодняшнего дня.

Занявшие первое место в прошлом Ильгиз Миначев и Рифкать Халиулин по итогам этой пятидневке переходящие вымпела оставили у себя. А вот места героев прошлой пятидневки из хозяйства «Дрожжаное-Корм» в этот раз заняли Алексей Павлов (комбайн марки «Нью Холланд»), Сергей Семенов («Дон-1500»), Фанис Садертдинов («Акрос»). Комбайнер крестьянско-фермерского хозяйства Рамиль Усманов получив награду от Главы района не скрывая радости, сказал: «Спасибо вам, за последнее десять лет впервые получаю подобный вымпел!»

Работа комбайнеров теперь резко отличается от прошлых времен. На широтах наших полей сейчас хлеба убирают на высокотехнологичных агрегатах, напичканных сложнейшей электроникой и компьютерными программами. Работать на них хлеборобам одно удовольствие! Потому что оснащены эти комбайны многими опциями, облегчающими труд труженика села. Однако, судьба урожая зависит от добросовестной работы комбайнеров, так было испокон веков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев