Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Разное

В Дрожжановском районе стартовало профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» будет проходить с 22 августа по 11 сентября 2022 года.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 августа по 11 сентября 2022 года в Республике Татарстан, в том числе и в Дрожжановском районе будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
За 7 месяцев 2022 года на дорогах республики зарегистрировано 245 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 7 детей погибли и 258 получили ранения (АППГ – 269-11-289).
Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с детьми увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде. Так, в период с августа по сентябрь 2021 года произошло 73 ДТП, в которых 82 ребенка пострадали. Доля таких ДТП от общего количества зарегистрированных в течение года составляет 27,1%.
В рамках мероприятия «Внимание – дети!» автоинспекторы Дрожжановского района совместно с работниками государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» организуют такие мероприятия, как массовые проверки водителей, направленные на предупреждение нарушений правил перевозки детей; профилактика нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам; популяризация световозвращающих элементов; акции по предупреждению нарушений ПДД несовершеннолетними, в ходе которых информация о нарушителях будет направлена в образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы; проверки состояния подъездных путей к образовательным организациям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений; родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах.
Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе вблизи дорог. Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.
Автоинспекторы Дрожжановского района призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев