Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Политика

Долгожители Дрожжановского района отметили юбилейную дату

В первый день нового года жительница села Старое Шаймурзино Анузе апа Туктарова и житель села Новые Какерли, ветеран войны Фатых Зялалетдинов отпраздновали 90 летний юбилей. С юбилеем их поздравить также пришли заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района по экономическим вопросам Егор Тарнавский, а также главы сельских поселений Илгам Бикчуров и...

Жительница села Старое Шаймурзино Анузе апа живёт с родными. Всю жизнь она проработала в селе Малое Шаймурзино, в колхозе. По воле судьбы не смогла устроить свою личную жизнь, ухаживала за отцом и матерью. После их смерти, будучи уже сама в преклонном возрасте, 10 лет тому назад переехала жить к семье сестры Наили.

Она была старшей в семье, в годы войны всех отправляли копать окопы. Отца и мать Анузе апа тоже отправили, за остальными братьями и сестрами пришлось ей присмотреть. С малых лет работали наравне со взрослыми. "Вся деревня была как одна семья. Все друг другу помогали", - вспоминает юбилярша свои детские годы, тем не менее, как одни из самых счастливых в жизни.

Житель села Новые Какерли Фатых абы всегда находится в окружении своих детей. Хотя он и живёт один, но дети всегда с ними. С женой они воспитали 8-ых детей, к сожалению двоих нет в живых. И супруга покинула мир иной пять лет тому назад. Несмотря на это Фатых абы продолжает жить, читает газеты, собирает их, подшивает, вырезает интересные факты. Смотрит телевизор и слушает радио.

Реклама

Большую часть жизни Фатых абы трудился заведующим склада в колхозе. Во время Великой Отечественной войны в 1943 году его отправили служить в армию, оттуда он попал в Мурманск, побывал в Суслонгере, домой вернулся лишь в 1951 году.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Егор Тарнавский отметил труд и прожитую жизнь юбиляров как пример для подрастающего поколения, выразил огромную благодарность за светлую жизнь и пожелал долгожителям здоровья, радостных дней в кругу своих близких, вручил поздравительную телеграмму от имени Президента РФ и подарок от главы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей долгожители