Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жителю села Старые Какерли Исламше Ахатовичу Халилову исполнилось 90 лет

Сегодня жителю села Старые Какерли Исламше Ахатовичу Халилову исполнилось 90 лет.

 

Поздравить труженика тыла и ветерана труда приехал заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Ильмир Измайлов и глава Старокакерлинского сельского поселения Сахаутдин Хусаинов. Они поздравили ветерана с юбилеем и вручили поздравительную открытку от имени Президента РФ В.В.Путина и подарки от главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова, пожелали здоровья.

Исламша Ахатович родился в деревне Старые Какерли Дрожжановского муниципального района. В годы войны и послевоенные годы на его долю выпало немало трудностей. В деревнях тогда все мужчины были на фронте, все тяжелые работы легли на плечи женщин, девушек, стариков и детей. И на его мальчишеские плечи легли все эти трудности. В годы войны он работал в колхозе и конником, и на поле трудился. Он рос без отца, вместе с матерью и бабушкой, поэтому и в хозяйстве все мужские работы легли на его плечи. После войны работал в колхозе, был отличным плотником. Вместе со своей бригадой они строили животноводческие фермы, делали ремонт разным зданиям. Вместе со своей бригадой они также строили дома, он был мастер своего дела.

Исламша абый вместе с женой Рашида апа прожили славную жизнь, у них родилось шестеро детей. Всем своим детям они помогли встать на ноги, получить достойное образование. В 2019 году супруги Халиловы отметили 65-летие совместной жизни. Сейчас у Исламша абый  и Рашида апа 12 внуков и 18 правнуков. Исламша абый и Рашида апа живут вместе со своим сыном Рустамом и снохой Миляушой. Рустам и Миляуша – учителя, оба работают в Старокакерлинской средней школе, воспитали троих детей.

Реклама

Поздравить своего отца и дедушку с юбилеем приехали все дети Исламша абый со своими семьями и внуки.

И Исламша абый, и Рашида апа были очень рады гостям и выразили всем огромные слова благодарности.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев