Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жителю Дрожжановского района Ханзярову Иреку Зайнулловичу исполнилось 90 лет

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе.

Сегодня жителю деревни Большая Цильна Ханзярову Иреку Зайнулловичу  исполнилось 90 лет.

Поздравить труженика тыла и ветерана труда приехали начальник отдела культуры района Зульфат Сагдеев, директор МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района РТ» Гельфия Яфизова, секретарь Большецильнинского  сельского поселения Танзиля Валиуллова и заведующий сельской библиотекой Гульнара Юнусова. Они поздравили ветерана с юбилеем и вручили поздравительную открытку от имени Президента РФ В.В.Путина, подарки от главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова и от коллектива библиотеки района, пожелали здоровья.

Ирек Зайнуллович Ханзяров родился 19 декабря 1929 года. Учился в Старошаймурзинской средней школе. Затем работал в колхозе «Ирек» рабочим. В 1950-54 годах служил в рядах Советской армии. В 1956 году закончил бухгалтерские курсы. С 1958 года по 1963 годы был заведующим Большецильнинского дома культуры. С 1963 года по 2004 года работал заведующим Большецильнинской сельской библиотеки. Стаж его работы в библиотечной системе составляет более 40 лет. При поступлении на работу в библиотеку книжный фонд библиотеки составлял 1500 экземпляров, а к 2004 году книжный фонд библиотеки достиг более 14000 экземпляров книг.

Реклама

Вместе с женой Загиря апа они вырастили и воспитали пятеро детей, старались дать им достойное образование. На сегодняшний день у Загиря апа и Ирек абый семь внуков и один правнук. За Ирек абый ухаживает его сын Рустам, да и соседка Рузиня Хамидуллина помогает им по хозяйству. У Ирек абый память очень хорошая, он все помнит до мелочей. Смотрит телевизор, интересуется политикой. Очень любил читать книги и газеты. Говорит, что в последние годы глаза у него болят, и не может уже читать, а все новости по телевизору с удовольствием смотрит и слушает.

Ирек Зайнуллович поблагодарил гостей за поздравления и пожелал всем успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев