Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жителю деревни Новые Чукалы Шарифзян Санатулловичу Абдикаеву исполнилось 90 лет

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе.

Сегодня жителю деревни Новые Чукалы Шарифзян Санатулловичу Абдикаеву исполнилось 90 лет.

Поздравить труженика тыла и ветерана труда приехал заместитель главы  Дрожжановского муниципального района Алексей Ярухин и глава Новочукалинского  сельского поселения Роберт Дружков. Они поздравили ветерана с юбилеем и вручили поздравительную открытку от имени Президента РФ В.В.Путина и подарки от главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова, пожелали здоровья.

Шарифзян Санатуллович родился в деревне Новые Чукалы Дрожжановского муниципального района. В годы войны и послевоенные годы на его долю выпало немало трудностей. В деревнях тогда все мужчины были на фронте, все тяжелые работы легли на плечи женщин, девушек, стариков и детей. И на его мальчишеские плечи легли все эти трудности.

Он всю свою жизнь трудился в колхозе. Тогда у них в колхозе держали овец, Шарифзян абый ухаживал за овцами. Это была очень кропотливая работа. Также он был отличным плотником.  В свободное от работы время он помогал односельчанам строить дома, делал очень красивые наличники и многое другое. Какую бы работу не выполнял, все он делал на совесть, на благо колхоза и села. Его добросовестный труд был отмечен многочисленными почетными грамотами, подарками, каждый год его награждали и на районных Сабантуях.

После того, как в деревне Новые Чукалы посторили мечеть, Шарифзян абый выбрали имамом этого мечета. Эту должность он выполнял более 20 лет. Односельчане очень благодарны ему за все, что он делал для односельчан и для села. Шарифзян абый и по сей день не пропускает ни одну молитву в мечети. И в день юбилея все его друзья-старики  и близкие пришли к нему поздравить его.

Шарифзян абый вместе с женой Шамсежихан апа прожили славную жизнь, у них родилось шестеро детей: Максуд, Илгизар, Илмас, Хания, Рашит и Гузалия. Всем своим детям они помогли встать на ноги, получить достойное образование. Сейчас у Шарифзян абый 9 внуков и 6 правнуков. Шарифзян абый живет вместе со своим сыном и снохой Надеждой. Поздравить своего отца и дедушку с юбилеем приехали все его дети со своими семьями и внуки.

Шарифзян абый был очень рад гостям и выразил всем огромные слова благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев