Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жителя села Малая Цильна Дрожжановского района поздравили с 90-летием

С особым волнением он вспоминает военные годы.

Сегодня, 12 декабря  90-летний юбилей отметил труженик тыла, житель села Малая Цильна Дрожжановского района Шайдуллов Заудат Асадуллович.

В этот знаменательный день с приятной миссией именинника навестили заместитель руководителя Исполкома Ильгам Бикчуров и глава сельского поселения Гумер Халитов. С  добрыми пожеланиями гости вручили конверт с персональным поздравлением от имени Президента РФ и памятный подарок от имени Главы района.

Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали Заудата Асадулловичапо жизни, помогали справляться с трудностями. А их было немало. С особым волнением он вспоминает военные годы.
Детство закончилось, как только началась война. Где только он не побывал, даже пожил в детском доме. После войны служил на Китайской границе, где ещё не очень было спокойно. «Пришлось повидать всякое: и стрелять как на войне, увидеть смерть своих друзей, голодать», вспоминает он.

После службы в армии работал в основном в разных подработках. Потом приехал в деревню, да и за матерью надо было ухаживать.

Реклама

С супругой Гульзиган апа они вырастили 5-х дочерей. Сегодня проживают одни в селе.

Заудат абый поблагодарил всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для него, пожелал гостям мира, добра и успехов в работе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X