Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительницу села Старое Шаймурзино Дрожжановского района поздравили с юбилеем

В годы Великой Отечественной войны 10 летняя девочка наряду со взрослыми  целыми днями трудились на колхозном поле. 

Сегодня, 7 апреля жительнице села Старое Шаймурзино Дрожжановского района Макаевой Максуме Файзрахмановне исполнилось 90 лет.

Она закончила 7 классов. В годы Великой Отечественной войны 10 летняя девочка наряду со взрослыми  целыми днями трудились на колхозном поле. 

Тогда все дети и подростки работали на прополке, уборке, сенокосе, собирали колоски и лекарственные растения, пасли колхозный скот, помогали дома: гребли сено, кормили скотину, ходили в лес за хворостом.

В 1959 году она вышла замуж за односельчанина. с мужем Анверша абый воспитали троих детей. Старшего она похоронила, а самый младший - инвалид с детства. Средний сын Рифкать проживает в Ульяновске. Они часто приезжают, навещают маму и брата.

Максума Файзрахмановна работала долгие годы  в Старошаймурзинской  участковой больнице в должности медицинского регистратора, ветеран труда.

В настоящее время юбиляра радуют  внуки и правнуки. За ней и сыном ухаживает социальный работник.

Юбиляра с днём рождения поздравили руководитель Аппарата Совета Дрожжановского района Айрат Хасанов и глава сельского поселения Илгамия Мухитова. Гости пожелали добра и мира, здоровья юбилярше. Вручили Поздравление от Президента РФ и подарок от имени Главы района.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев