Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительницу села Старое Ильмово поздравили с 90 летием и вручили юбилейную медаль

Сегодня жительнице деревни Старое Ильмово Марие Михайловне Петровой  исполнилось 90 лет.

Поздравить труженика тыла и ветерана труда приехал заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Ярухин и глава Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов. Они поздравили ветерана с юбилеем и вручили поздравительную открытку от имени Президента РФ В.В.Путина и подарки от главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова, пожелали здоровья. Марие Михайловне также в рамках визита была вручена юбилейная медаль 75 летия Победы.

Мария Михайловна всю свою жизнь трудилась в колхозе, сначала работала свинаркой, ну а потом работала в правлении, выполняла там всякие работы, и печку топила, и убиралась, и на телефоне сидела и многое другое. И горя, и трудностей много повидала Мария Михайловна в своей жизни. Отец ее ушел на фронт и не вернулся, погиб под Курской дугой. Без отца ихней семье пришлось нелегко, но тем не менее дети выросли, нашли свое место в жизни.

Мария Михайловна все работала, помогала своей семье, про себя не думала, замуж не вышла. Но она сегодня не одна. Мария Михайловна  сегодня проживает в деревне Большая Акса в семье племянницы Галины Молгачевой.. Семейное тепло, любовь родных, близких прибавляют ей силы, она радуется каждому мгновению жизни. Мария Михайловна очень много читает религиозные книги, держит пост. Любознательна, интересуется новостями деревни, района.

Юбилярша, в свою очередь, поблагодарила всех, кто заботится о ней и пожелала всем гостям здоровья и успехов в жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев