Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительницу села Малая Акса Дрожжановского района поздравили с 90 летием

Елене Феофановне вручили Поздравление от имени Президента РФ и подарок.

Сегодня свой 90ый день рождения отмечает Елена Феофановна Кузьмина, живущая в селе Малая Акса. Поздравить труженицу тыла с юбилеем приехал Глава Дрожжановского района Марат Гафаров. Он вручил Елене Феофановне Поздравительную открытку Президента России В.В.Путина, подарок и букет цветов. 
- На вашу долю выпали тяжелые невзгоды войны, разруха послевоенных лет. Вы выдержали, не падая духом и надеясь на светлое будущее трудились. Мы благодарим вас за стойкость и мужество, - сказал Марат Ринатович.
Ветерана труда, помимо своих детей, поздравил и глава Нижнечекурского сельского поселения Олег Албутов. 
Все присутствующие пожелали юбилярше здоровья и долгих лет жизни.
Сама Елена Феофановна на жизнь не жалуется. Хотя живёт она одна, дочери её часто навещают. Ходит к ней и социальный работник. С мужем Петром вырастили они пятерых детей, трое из которых живут в Ульяновске. А сыновей, к великому огорчению, Елена Феофановна похоронила. В 63 году жизни ушёл из жизни и муж её. Так и осталась одна проживать свою старость наша героиня.
-Очень много работали,- вспоминает свою детство и юность Елена Феофановна. -Ждать помощи было ниоткуда, вот и трудились не покладая рук. И лес валили, траву косили, снопы скирдовали -чего только не делали. За это наверное Бог наградил - вот и дожила до своих 90 лет. 
А собравшиеся в доме юбилярши дети, внуки и гости пожелали ей дожить и до ста лет. И быть всегда здоровой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев